С начала года в Перми из аварийного жилья переселили 291 человека

08 июля 2019

Администрация Перми озвучила промежуточные результаты расселения аварийного жилья в краевой столице. С начала года в новое жилье уже переехал 291 человек. Люди получили благоустроенные жилые помещения, социальную выплату или выкупную стоимость. Всего же по планам на 2019 - 2020 годы переселить из 139 домов порядка 3,6 тысяч пермяков. На это в 2019 году с завершением работ по переселению в 2020 году федерального, регионального и городского бюджетов планируется направить 2,3 млрд рублей.

В частности, в списке на 2019 год состоят дома на территории возле ДКЖ, в районе улицы Мильчакова (дома по улицам Челюскинцев, Таврической, Ползунова, Овчинникова), по улице Достоевского в микрорайоне Разгуляй, дома по улице Карпинского на участке от шоссе Космонавтов до улицы Стахановской.
В управлении жилищных отношений призывают собственников и нанимателей жилья в домах, подлежащих расселению по программе в 2019 году, не затягивать с походом к специалистам управления для получения информации о процедуре расселения и оформления соответствующих документов.

Список домов в Перми, а также всю необходимую информацию можно найти на сайте администрации города в разделе «Ликвидация аварийного жилья».

Напомним, в Прикамье только в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по поручению Президента РФ Владимира Путина в период с 2019 по 2021 год в рамках реализации будет расселено 150 тыс. кв. м аварийного фонда. На реализацию программы будет направлено более 19,9 млрд рублей, в том числе 18,4 млрд – из федерального бюджета.