В Прикамье выберут подрядчика на строительство школы для 700 ребят Верещагинского округа

29 июля 2019

В Верещагинском городском округе объявлен конкурс на строительство нового корпуса школы, рассчитанного на 28 классов по 25 человек. Компания-победитель должна будет возвести трёхэтажное здание общей площадью 4,5 тыс. кв. м, в котором смогут обучаться 675 учеников.

Школа № 121 – это два учебных корпуса. Один из них, на 425 учащихся, подлежит сносу, вместо него и планируется построить новый. Также в рамках контракта подрядчик обязан подготовить спортивные площадки и благоустроить близлежащую территорию.

Осматривая во время поездок по краю строящиеся школы, губернатор Прикамья Максим Решетников не раз отмечал значимость комплексного подхода к благоустройству и организации всего школьного пространства. По словам главы региона, важно, чтобы во внеучебное время доступ к спортивной инфраструктуре учебных заведений имели все жители.

Общая стоимость строительных работ – 377 млн рублей. Источники финансирования – бюджеты Пермского края и Верещагинского муниципального района.

Строительство объекта должно завершиться в первом квартале 2021 года. Напомним, всего с 2019 по 2021 год в Прикамье будет построено 25 школ, пять из них планируется ввести уже в этом году. Сейчас «в стройке» находится 15 школ.

В настоящее время идёт строительство нового корпуса Кочёвской средней общеобразовательной школы, в котором ребята смогут заниматься уже в следующем учебном году; продолжается строительство большой школы в Лысьве – на будущий год в неё придут 1100 учеников. Также ведётся строительство школы в Чайковском для 825 ребят.