Три дома второй очереди квартала №10 в ЖК «Любимов» построит ООО «Спецстрой»

05 августа 2019

5 августа АО «Корпорация развития Пермского края» подведены итоги запроса предложений на строительство трех 17-этажных домов второй очереди квартала № 10 ЖК «Любимов». Победителем конкурса стлала компания ООО «СПЕЦСТРОЙ». Ее заявка признана соответствующей требованиям положения и документации о закупке. Корпорация заключает договор на выполнение строительно-монтажных работ для возведения и завершения строительства многоквартирных домов позиций №№ 5, 9, 10 квартала № 10. Цена договора 638 млн. руб.

Напомним, 7 июня КРПК расторгла договор на строительство трех домов 10 квартала ЖК «Любимов» (поз. №№5,9,10) с ООО «Строительное Управление «Радиант». Причина расторжения контракта связана с нарушениями условий договора и отставанием компании от графика сроков строительства домов более чем на 3 месяца.

На текущий момент в микрорайоне возведено 12 домов, более 4 тысяч человек переехали в новые квартиры. Продолжается строительство 14 домов второй и третьей очередей жилого комплекса.

Строительство ЖК «Любимов» в Березниках находится под контролем Аппарата Полномочного представителя Президента в ПФО и Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванных затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае.