Управление капстроя выберет подрядчика на строительство двух врачебных амбулаторий и проектирование детской поликлиники

22 августа 2019

Управление капитального строительства Пермского края объявило конкурс на строительство сельской врачебной амбулатории в деревне Савино Карагайского муниципального района, селе Гамово Пермского муниципального района и проектирование деткой поликлиники в Чайковском. Строительство обеих амбулаторий начнётся осенью этого года.

Так, СВА в деревне Савино и селе Гамово общей площадью 700 тыс кв.м. будут рассчитаны на 60 посещений в смену. Стоимость объектов согласно адресно-инвестиционной программе составит порядка 70 млн рублей. Учреждения планируется построить до конца второго квартала 2020 года.

Конкурс на проектирование детской поликлиники в Чайковском планируется завершить во втором квартале 2020 года, после чего начнется строительство. Возведения объекта согласно адресной-инвестиционной программе Пермского края -  80 млн. рублей.

Напомним, сегодня в Пермском крае строится десять медицинских учреждений, пять из них будут завершены в текущем году. Это три детские поликлиники в Перми, сельская врачебная амбулатория в Майкоре и лечебный корпус в Оханске. Всего на строительство объектов здравоохранения в 2019 году направлено 2,1 млрд рублей из краевого и федерального бюджетов. Список всех объектов можно посмотреть на портале «Управляем вместе».