И.о. первого заместителя министра строительства Пермского края назначен Александр Пономарев

09 июня 2020

На должность исполняющего обязанности первого заместителя министра строительства Пермского края назначен Александр Пономарев. С марта он занимал пост гендиректора краевого Управления капстроительства. Распоряжение о назначении подписано 9 июня.

Александр Пономарев будет курировать реализацию регионального проекта «Жилье», включенного в национальный проект «Жилье и городская среда». Цель проекта – устойчивый рост объема жилищного строительства. Также он будет курировать реализацию нацпроекта «Стимул» и координировать работу Корпорации развития Пермского края в части строительства микрорайона Любимов в Березниках.

До трудоустройства в УКС Александр Пономарев работал замдиректора по развитию и капитальному строительству ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт». За 11 лет под его руководством в крае было реализовано 111 проектов строительства и реконструкции.