Жителей Перми приглашают принять участие в интернет-голосовании за объекты благоустройства

12 мая 2021

До 30 мая на всероссийской единой платформе Минстроя РФ za.gorodsreda.ru продолжается голосование за объекты благоустройства. В рамках проекта население регионов РФ выбирает главные объекты благоустройства общественных пространств и их дизайн-проекты на 2022 год. В голосовании могут принять участие граждане старше 14 лет.

Объекты находятся в 12 муниципалитетах региона – в Перми, Кунгуре, Березниках, Чайковском, Добрянском, Верещагинском, Соликамском, Лысьвенском, Чусовском, Чернушинском, Краснокамском и Осинском городских округах. Больше узнать об объектах для голосования в Пермском крае можно в специальном разделе на единой платформе https://59.gorodsreda.ru/.

Зарегистрироваться для голосования можно с помощью Госуслуг, либо по номеру телефона через планшет или компьютер в любом удобном месте. Для этого необходимо зайти на сайт za.gorodsreda.ru, выбрать из списка понравившуюся общественную территорию и проголосовать. Также голоса принимаются в городских филиалах МФЦ.

В числе объектов голосования, расположенных в Перми, – 2 сквера общегородского значения (объект озеленения на улице Макаренко и сад им. Гоголя), а также 5 районных парков: сквер у здания по улице Советской Армии, сквер Победителей в Свердловском районе, сквер у клуба им. Кирова, сквер им. Морозова в Орджоникидзевском районе, сквер «Мемориал Победы» в поселке Новые Ляды.

Голосование проходит с 26 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Свой выбор в поддержку проектов по преобразованию общественных пространств уже сделали 72,8 тыс. жителей Пермского края.

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.