Сведения о проведении отбора муниципальных районов (муниципальных, городских округов) Пермского края для предоставления иных межбюджетных трансфертов

29 июля 2021

В соответствии с Порядком предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных районов (муниципальных, городских округов) Пермского края на переселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам найма специализированных жилых помещений, утвержденным постановлением Правительства Пермского края от 22 августа 2019 г. № 576-п, Министерство строительства Пермского края объявляет о проведении отбора муниципальных районов (муниципальных, городских округов) Пермского края на реализацию мероприятия по переселению граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам найма специализированных жилых помещений (далее соответственно – муниципальные образования, Мероприятие).
Критериями отбора муниципальных образований для предоставления иных межбюджетных трансфертов являются:
- наличие на территории муниципального образования многоквартирных домов, в которых расположены жилые помещения СЖФ, признанных аварийными и подлежащими сносу;
- наличие на территории муниципального образования многоквартирных домов, в которых расположены жилые помещения СЖФ не менее 90 процентов от общего количества жилых помещений в многоквартирном доме, признанных аварийными и подлежащими сносу;
- наличие на территории муниципального образования жилых помещений СЖФ, расположенных в одноэтажных 2-4-квартирных домах, признанных
в установленном порядке непригодными для проживания.
Для получения иных межбюджетных трансфертах в целях реализации Мероприятия муниципальные образования предоставляют в Министерство строительство Пермского края заявки на предоставление иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных районов (муниципальных, городских округов) Пермского края на переселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам найма специализированных жилых помещений, по форме согласно приложению (далее – заявка на предоставление ИМТ) посредством модифицированной системы электронного документооборота Пермского края (далее – МСЭД)
с приложением следующих документов:
1. пояснительной записки о наличии потребности в иных межбюджетных трансфертах;
2. наличие правового акта муниципального образования о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, о признании жилых помещений непригодными для проживания.
С последующим представлением на бумажном носителе в срок,
не превышающий 2 рабочих дней со дня регистрации заявки на предоставление ИМТ в МСЭД.
Заявка на предоставление ИМТ и прилагаемые к ней документы должны быть заверены главой муниципального образования или иным уполномоченным лицом и скреплена печатью администрации муниципального образования.

Форма заявки, утвержденная постановлением Правительства Пермского края от 22 августа 2019 г. № 576-п по ссылке: http://ms.permkrai.ru/view.php?id=6651